Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Система налогооблажения

Добрый день! Организация находится на УСН, в 2014 переходим на обычную систему налогооблажения. За выполненные работы от заказчиков оплата поступит уже 2014 году, по какой системе будет происходить налогооблажение?

19 Декабря 2013, 19:32, вопрос №327940 Регина, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый день! Ваша ситуация регулируется положениями ст. 346.25 НК РФ.

    346.25

    2. Организации, применявшие упрощенную систему налогообложения, при переходе на исчисление налоговой базы по налогу на прибыль организаций с использованием метода начислений выполняют следующие правила: 1) признаются в составе доходов доходы в сумме выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав) в период применения упрощенной системы налогообложения, оплата (частичная оплата) которых не произведена до даты перехода на исчисление налоговой базы по налогу на прибыль по методу начисления; 2) признаются в составе расходов расходы на приобретение в период применения упрощенной системы налогообложения товаров (работ, услуг, имущественных прав), которые не были оплачены (частично оплачены) налогоплательщиком до даты перехода на исчисление налоговой базы по налогу на прибыль по методу начисления, если иное не предусмотрено главой 25 настоящего Кодекса. Указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта доходы и расходы признаются доходами (расходами) месяца перехода на исчисление налоговой базы по налогу на прибыль организаций с использованием метода начислений.

    Это значит, что поступившая вам после 01.01.2014 г. выручка в оплату работ, выполненных на УСН, облагается на общем режиме налогом на прибыль. Если Вы не оплатите приобретенные и использованные для выполнения работ товары (работы, услуги) до 01.01.2014,  то выручку на общем режиме уменьшите на сумму этих расходов. 

    С уважением!

    19 Декабря 2013, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats