Добрый день, купила еды в магазине "зоходи " спустя месяц подошва лопнула на правом и левом ботинки в одном и том же месте

Добрый день, купила еды в магазине "зоходи " спустя месяц подошва лопнула на правом и левом ботинки в одном и том же месте. Продовец отказывает как возвращать деньги говорит 14 дней прошло. Что делать в этом случае?

, Мария, г. Омск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Мария!

Нужно написать претензию на расторжение договора купли-продажи, направить ее заказным письмом с описью вложения или заверить второй экземпляр у продавца.

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.