Или только отец имеет право получить выплаты?

Хотим подать документы на пособия,сначала хотим подать чтобы сына прописали на отца (в Хадыженске)…сами живем в Адлере,у матери только регистрация временная…

Отец имеет ИП,мама безработная…

Если сделать временную регистрацию сына и матери в одном месте,можно ли чтобы мама получала все пособия и выплаты?!

, Любовь, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Оформлять федеральные госпособия при наличии временной прописки можно в органах соцзащиты (через МФЦ) по месту своего пребывания. Суть процедуры при этом не меняется. Как и при оформлении госпособий у нанимателя, на работе, нужно будет написать заявление, собрать требуемые документы и подать их на рассмотрение. Стандартный пакет документов, необходимый для оформления госпособий.