На госуслуги пришло уведомление от судебного пристава о том, что не был оплачен штраф в октябре 2021 года -500 рублей, а сейчас хотят взыскать 1500?

На госуслуги пришло уведомление от судебного пристава о том, что не был оплачен штраф в октябре 2021 года -500 рублей, а сейчас хотят взыскать 1500? Но никаких писем, звонков не было. Что делать?

, Тома, г. Иркутск
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Оплачивать самостоятельно штраф.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

не был оплачен штраф в октябре 2021 года

 Если вам не направляли это постановление о штрафе, это нарушение процедуры, и вы вправе получить копию и обжаловать ее в 10-дневный срок. Либо при отсутствии желания обжаловать постановление вы можете оплатить штраф в 60-дневный срок ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ.

Сергей Ефремов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Записаться на приём к приставу и лучше всего, конечно, же его оплатить, сумма маленькая. Затем забрать постановление об окончании исполнительного производства (ОБЯЗАТЕЛЬНО) и спать спокойно!