Непристойные сообщение интимного характера девочки

Хотят родители девочки написать заявление по поводу сообщений интимного характера если обоим нет 18,прошело уже 2 года, что грозит в данной ситуации

, Олег, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Смотря кому сколько лет, больше вопрос по другой стороне. Ст. 135 УК РФ указывает, что

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Олег
Клиент, г. Москва
обоим по 12

тогда уголовная статья по отношению к тому, кто писал, исключена