Что делать

Был вынесен приговор по уголовному делу по ст.157ч.1 исправительные работы 6 месяцев с удержанием 10% .Не явился на постановки на учёт во ФСИН по причине полезни мамы COVID2019 ушёл на самоизоляцию.Вторая неявка из за новогодних праздников.за три месяца по направлениям на работу от ФСИН обошел 10 организаций не было вакансий.По заявлению ФСИН мне заменили исправ работы на колонию поселения 2 месяца.Через месяц ещё один п приговор по ранее заведённому уголовному делу по той же статье пригово 4 месяца Колонии поселения.Но как я могу платить алименты если не имею возможности трудоустройства из за учёта во ФСИН.Аппеляция ничего не изменила сделав вывод что Я вообще более трёх месяцев не являлся во инспекцию для трудоустройства

Уточнение от клиента
Получил ответ из ростпотребнадзора о самоизоляции: на момент вашей самоизоляции по контакту 01.11.2021 с подтвержденым больным Covid2019 действовали санитарные правила в редакции √3 от 11.10.2021 Сп 3.1.3597-20 прафиктика новой короновирусной инфекции. лицо контактировшее с больным Covid 2019, находится в изоляции не менее 14 дней календарных дней со дня последнего контакта с больным ковид. Могу ли я на основании такого ответа подать кассационную жалобу ???? возможно ли будет отменить решение суда первой инстанции
, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обжаловать вступившие в законную силу приговоры и постановления суда возможно только в кассационном порядке, и исполнение судебных актов кассационное обжалование не приостанавливает.

Вы можете подать кассационную жалобу, но рассматриваются они не быстро.

По тому, насколько обоснованно Вам заменили наказание и привлекли к ответственности второй раз, сказать что-то, не видя материалов дела, сложно.

Из того, как ситуацию описываете Вы, оснований к замене наказания не было. Но в деле видимо все по-другому.

Анатолий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
почему вы считаете что в деле все по другому? справку о болезни мамы приобщили к делу но судья все же счёл причину неявки надуманной.написал обращение в Роспотребнадзор о подтверждении или отмене самоизоляции после контакта с близким родственником с подтвержденым положительным результатам COVID-2019.такое подтверждение может отменить по и
Анатолий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Подтверждение из Роспотребнадзора о правомерности самоизоляции ссылаясь на законы и статьи может служить для отмены приговора? куда нужно обратиться с заявлением и как ускорить принятие решения