Можно ли его считать педофилом?
Здравствуйте, такая ситуация: моему знакомому 26 лет и он встречается с 16 летней. Это нормально? Можно ли его считать педофилом?
, Владимир, г. Москва
Здравствуйте, Владимир!
Это нормально?
зависит от индивидуального уровня приемлемости. С точки зрения закона Ваш знакомый не педофил, хотя бы потому, что в УК РФ нет такого термина вообще, это термин из области психолого-психиатрической.
«Возраст согласия на секс со взрослым» в РФ — 16 лет, так что к уголовной ответственности за секс с девушкой 16 лет его не привлекут точно.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).