Если у человека есть судимость за совершение нескольких преступлений в разный период времени и за каждый из

Здравствуйте. Если у человека есть судимость за совершение нескольких преступлений в разный период времени и за каждый из них он осужден отдельно, грамотно будет сказать, что у него несколько судимостей или что у него судимость по нескольким преступлениям?

, Анита, г. Ижевск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анита!

данный человек неоднократно судим, т.е. имеет несколько судимостей, а судимость по нескольким преступлениям, это когда один приговор по нескольким преступлениям

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Зависит от того, где пишите. Достаточно написать, что судим. А если требуется уточнение то писать какие статьи.