Что я могу сделать для того, чтобы он не был вписан в свидетельство о рождении?

Биологический отец ребёнка хочет установить отцовство через суд.я законная мать против этого и совершенно не хочу записывать его в свидетельство о рождении ребёнка.ребёнку 6 месяцев,все это время отец не принимал участия в его воспитании ,не помогал финансово ,не интересовался малышом. В браке мы никогда не были , расстались во время беременности из за оскорблений ,унижений и рукоприкладства в мою сторону.что я могу сделать для того ,чтобы он не был вписан в свидетельство о рождении ? + у отца имеются задолженности в фссп

, Алена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Вы можете только приводить свои возражения против заявленных им требований в суде — формально он имеет право обратиться с таким заявлением в суд и доказывать отцовство. Его ненадлежащее отношение к исполнению родительских обязанностей не может быть препятствием для признания отцовства, но в дальнейшем это можно использовать для лишения его родительских прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!