Могут ли родители заставлять работать своего несовершеннолетнего ребенка?

Без его согласия

, Катя, г. Краснодар
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Екатерина. О какой работе идет речь? Вас заставляют работать по Трудовому договору в какой-либо оргнаизации?

Катя
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, я спрашивала не про себя у меня есть знакомая которая учится в 10 классе и её заставляют работать в теплице не по договору и без ее согласия и причем не дома, у не в селе сейчас начали в теплицах сажать и работодатель искал людей вот ее родители и заставили там работать
Катя
Клиент, г. Краснодар
И что делать она не знает обратилась ко мне, а я и сама не знаю чем ей помочь
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Как показывает жизнь и практика — к сожалению, могут! Однако, с правовой точки зрения это незаконно! Необходимо обратиться в прокуратуру, как вариант

Катя
Клиент, г. Краснодар
Спасибо, за ответ

Рада была помочь! Если необходимы будут дополнительные консультации, переходите пожалуйста в личные сообщения