Подскажите пожалуйста что делать?

Здравствуйте!

Такая ситуация, я с детьми приехала к мужу в Москву, муж подал на гражданство. Потом начался карантин что последовало просроченная миграционная карта у меня и у детей. На сегодняшний день муж получает ГРФ и так как мы семья , я хочу подать документы на ГРФ на основании что муж мой уже ГРФ.

Как быть в такой ситуации, миграционные карты просрочены, а сейчас ещё и спец операция в Украине. Подскажите пожалуйста что делать?

, Олеся, г. Якутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

По вопросам граждан, прибывших на территорию РФ в экстренном порядке
Горячая линия Московской области:
номер 8-800-550-50-30, добавочный 6, затем 2. Время работы: с 8.00 до 20.00

Продление просроченной миграционной карты осуществляется на основании заявления иностранца при наличии уважительных причин для продолжения пребывания в России:

начатая процедура оформления РВП, российского гражданства или предоставления временного убежища;
зачисление в один из вузов страны (продление возможно на срок до 12 месяцев с последующей пролонгацией);
наличие разрешения или патента на осуществление трудовой деятельности в России.