В браке не состою, с бывшим гражданским мужем разошлись и имеется ребёнок, хотелось бы узнать про расписание встреч с ребёнком, ребёнку 1год 3 месяца

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

 Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

На основании вышеуказанного закона вы имеется право заключить соглашение о порядке встреч, но если вы с гражданским мужем в плохих отношениях, то имеете право подать в суд с заявлением о порядке общения с ребенком. При принятии положительного решения,  родитель не имеет права ограничивать вас в осуществлении ваших прав принятых судом, в противном случаи на него буду применены административные меры в виде штрафов. Также вы имеете право получать информацию о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций.