8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Они не проверяют информацию и нужно самим нести документы?

Здравствуйте. Оформила на гос услугах пособие с 8 до 17.Пришел отказ. Причина: отсутствие доходов. Я ухаживаю за бабушкой после 80,муж ИП. Почему пришёл отказ? Они не проверяют информацию и нужно самим нести документы?

, ирина, пгт. Мостовской
Даниил Мухсинятов
Даниил Мухсинятов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте 

Согласно п. 6 Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июня 2021 г. No 1037) (далее по тексту — Правила), необходимые для назначения выплат документы (сведения) запрашиваются территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в рамках межведомственного электронного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся, и (или) представляются заявителем. 

На основании вышеизложенного можно сделать вывод о том, что территориальный орган ПФР должен был запросить информацию о ваших доходах, также согласно указанной выше норме Вы сами можете предоставить информацию в территориальный оран ПФР. 

Основания для отказа в предоставлении пособия, исходя из текста вопроса, не усматриваются.

Также считаю необходимым обратить Ваше внимание на то, что:

1) уход за престарелым в возрасте от 80 лет должен быть оформлен в ПФР по месту регистрации пенсионера. 

Согласно п. 19 Правил, Среднедушевой доход семьи для назначения пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении пособий, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

2) Соответственно, если у Вас или трудоспособных членов семьи не было дохода или законного основания отсутствия дохода, указанного в пп. ж п. 13 Правил за указанный в приведенной норме период, то  ПФР правомерно отказал в назначении пособия. 

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, пгт. Мостовской
Я оформлена официально по уходу за бабушкой в ПФР с 2019года. Муж ИП с 2015г.Почему тогда отказали и что нужно теперь делать?

Думаю, что самым верным решением будет подать заявление на назначение пособия заново и приложить документы подтверждающие наличие доходов, а также документы подтверждающие уход за престарелым. (Желательно на личном приёме в ПФР) (форму заявления можно найти в Постановлении Правительства Российской Федерации от 28 июня 2021 г. No 1037). 
Подробнее относительно причины отказа можно узнать: на личном приёме в ПФР, направив им запрос по почте, позвонив в ПФР, как я уже писал ранее причины для отказа по основанию отсутствия доходов, я не усматриваю. (Вероятно не запрашивали по вам информацию в Налоговой). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Не имеет прописки и документа удостоверяющего личность.13 лет он находится в федеральном розыске.проживает где то в Казахстане.подскажите, куда обращатся?
Здравствуйте.хочу подать на алименты.отец ребенка гражданин республики Казахстан. не имеет прописки и документа удостоверяющего личность.13 лет он находится в федеральном розыске.проживает где то в Казахстане.подскажите,куда обращатся?
, вопрос №3044606, марина, г. Москва
Раздел имущества
Бывший муж не платил алименты и хочет разделить имущество квартиру, что делать, ребенок не совершеннолетний, у него доля в квартире?
Бывший муж не платил алименты и хочет разделить имущество квартиру, что делать, ребенок не совершеннолетний, у него доля в квартире?
, вопрос №3044662, наталья, г. Новосибирск
Трудовое право
Что будет если я не официально работал и мне не заплатили за выполненную работу, а я хочу потом всё сломать что я сделал
Что будет если я не официально работал и мне не заплатили за выполненную работу, а я хочу потом всё сломать что я сделал. Что мне будет за это??? Штраф и или срок? Можно узнать?
, вопрос №3044742, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Утром она написала мне в личные сообщения, не дождалась ответа и выложила в свою группу ВКонтакте пост, где написала, что я обманул, кинул и вообще ужасный человек, также выложив мои фото
Заказывал скетч у художника, в процессе отправлял свою фото, договорились с ней на то, что я стану в очередь. Вчера вечером, спустя 2 месяца, без приветов, просто присылает скетч и спрашивает "не появился ли референс". Я отвечаю, что есть несколько моментов по скетчу, скажу после того, как найду у себе референс и отправлю ей, все окей. Утром она написала мне в личные сообщения, не дождалась ответа и выложила в свою группу ВКонтакте пост, где написала, что я обманул, кинул и вообще ужасный человек, также выложив мои фото. Удалять отказывается, даже после того, как я ей объяснил ситуацию. Что мне делать?
, вопрос №3045450, Артём, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, когда нужно написать заявление о снятии с должности, чтобы не потерять отпускные и отпуск
аботаю заместителем директора в школе. 1 июля ухожу в отпуск. Хотела бы, чтобы меня сняли с этой должности с 1июля и перевели на должность учителя. Подскажите, когда нужно написать заявление о снятии с должности, чтобы не потерять отпускные и отпуск.
, вопрос №3045918, нина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2022