Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Вписать дату от руки

Можно ли составить договор о приёме в ООО потенциального участника, подписать его, а дату впоследствии поставить от руки?

19 Декабря 2013, 18:14, вопрос №327892 Вадим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Казаков Илья

    Не могли бы вы более подробно описать ситуацию, что за договор о приеме в ООО потенциального участника?

    19 Декабря 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Теоретически стороны свободны в условиях договора в пределах гражданского законодательства, если сторона готова подписать оба экземпляра договора с незаполненными реквизитами — это дело каждого. Но при входе в ООО нового участника Вам будет необходимо обратиться к нотариусу, который должен заверить форму Р13001, предоставляемую в ИФНС для регистрации изменений в учредительных документах. Нотариус удостоверит данную форму только в присутствии того лица, которого Вы укажете в договоре, соответственно подписывать все документы придется в присутствии нотариуса. Исходя из норм права и принципов деятельности нотариусов полагаю, что по Вашему вопросу Вас ожидает отказ.

    19 Декабря 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мазуров Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    ООО — это не общественная организация, в которую можно принять много лиц.

    лицо становится участником ООО только если ему кто-либо отчуждает свою долю.

    в принципе при составлении бланка договора можно оставить некоторые графы незаполненными, но заполнить их при подписании.

    однако передача доли как правило требует нотариального оформления: пока нотариус все документы не оформит, потенциальный участник — не участник

    19 Декабря 2013, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats