Если я оплатил сумму указанную у меня, то значит я оплатил весь долг?

Здравствуйте. Я несколько лет назад был поручителем, но оказалось что заемщик не платил кредит. Так как живу в другом городе, а не по прописке, то никаких документов не получал. Узнал когда с меня списали сумму долга. На сайте ФССП у меня и должника висит одинаковая сумма. Должник утверждает что долг взыскивается солидарно. Подскажите, это означает что у каждого отображается общая сумма долга, или только половина? Если я оплатил сумму указанную у меня, то значит я оплатил весь долг?

, Денис, г. Михайловка
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Указывается общая сумма задолженности как у самого должника, так и у поручителей.

Если Вы уплатили указанную сумму, значит полностью погасили долг должника. Теперь в свою очередь Вы имеете право в порядке регресса требовать списанную сумму непосредственно с должника. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с исков к должнику.