Могу ли я отказаться от этого отказа и оформлять отдельно мамину и папину долю

Здравствуйте!

Подскажите пожалуста в августе умерла мама, папа не успел вступить в наследство и погиб в декабре. Я,как единственная дочь, подала документы на вступление в наследство. При этом нотариус подсказала, что бы дешевле вышло оформление, сначала мне написать отказ от наследства в пользу папы а потом написать заявление на вступление в наследство. Могу ли я отказаться от этого отказа и оформлять отдельно мамину и папину долю.

, Юлия, г. Курск
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте.

Конечно вы можете отказаться от варианта, предложенного нотариусом, это ваше право.