8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поворачивая налево(поворотник был включен заблаговременно)меня внезапно обогнал мотоциклист, ударив в

поворачивая налево(поворотник был включен заблаговременно)меня внезапно обогнал мотоциклист,ударив в левую фару,не справившись с управлением он врезался в обстановку рядом,умер в реанимации через 6 дней .Что мне грозит ?

, Варвара, г. Тамбов
Ольга Озарчук
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Все будет зависеть от того, будет ли вам предъявлено обвинение в перспективе по ст. 264 ч.3 УК РФ ( если не было опьянения) либо нет. В случае установления вашей вины в данном ДТП, учитывая правовую позицию потерпевшей стороны, вероятнее всего будет назначено наказание в виде лишения свободы на определенный срок условно

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров
7.5 рейтинг

Здравствуйте, Варвара!

Если у вас нет малолетних детей и к суду вы не будете беременна, чтобы добиться отсрочки наказания, то шансы на обвинительный приговор с лишением свободы в колонии-поселении высоки.

Но прежде чем говорить о наличии в ваших действиях вины, я вам посоветую срочно нанять платного адвоката. По уму, он должен был бы выехать на место ДТП в день его совершения и помочь вам там. Потому как именно работа при осмотре места происшествия толкового автоюриста дает возможность избежать уголовной ответственности.

Говорить что-то конкретное по описываемой ситуации без схемы дтп, фото места дтп, наличия видео записей, затруднительно. Поэтому, ищите хорошего адвоката.  А он поможет вам с минимальными проблемами выйти из ситуации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если я не буду убирать то через суд?
Здравствуйте. Я хочу поставить павильон на придомовой территории из 64 кв собрал подписи 40 кв. Но дело в том что требуется собрать подписи жильцов 2/3 по площади кв.метры а там богатый человек выкупил весь первый этаж и сдаёт в аренду Магниту. Мне чтобы хватило голосов он тоже должен дать свое согласие на размещение торгового павильона на придомовой территории. А с ним не связаться, связался я управляющей этого человека, она сообщила ему (собственнику) и мне ответила что он против. Потом я ещё просил её что тут ничего такого нет, она сказала я подписывать не буду и мешать не буду ставьте без нашего согласия. Дело в том что из 64 кв 7 кв принадлежит мэрии. Чтобы мне хватило голосов (площадь) надо чтобы абсолютно все квартиры проголосовали за меня или же в моем случае первый этаж (магнит) должен подпись поставить,а он против типо в Магните фрукты есть а ты поставишь это нам в убыток. А там у этого дома стоит с 90ых 2 ларька без согласования с жильцами дома, хозяин одного ларька убрал и продал свой в мэталалом и я на это место хочу поставить пока кто-то другой не поставил. Если я так не законно поставлю что будет то что голосов не хватает? Если жители не будут против жалобы не будет будут ли соответствующие органы, власти углубляться требовать от меня чтобы я убрал? Но там 2ой стоит тоже без документов и он уважаемый человек в городе знакомства в мэрии есть и т. д . Если мне скажут убери я скажу в городе много не законных уберайте все и я уберу. Жильцы не против. Мэрия Гос.комитет или роспотребнадзор что сделают? Штрафы какие могут. Если я не буду убирать то через суд? Что мне делать как быть? Спасибо
, вопрос №3045342, Рухлан, г. Москва
Семейное право
Оцените содержание брачного договора на предмет соответствия закону
Василиса и Евгений решили заключить брак. Но по совету своей бабушки Василиса поставила условие будущему супругу, что брак будет заключен только после подписания брачного договора. В брачный договор Василиса предложила включить следующие условия: - оплата коммунальных услуг возлагается на мужа; - муж при регистрации брака берет фамилию жены; - муж обязуется выделять жене ежемесячно деньги на карманные расходы в размере 30% от своей средней заработной платы; - муж обязан оплачивать отдых на море бабушки совей жены не реже одного раза в год; - в случае расторжения брака имущество, нажитое в период брака, не достается тому супругу, который выступил с инициативой его расторжения. Оцените содержание брачного договора на предмет соответствия закону. Какие условия не могут быть включены в содержание? Какой порядок заключения брачного договора?
, вопрос №3045417, Александр, г. Новосибирск
Банкротство
Что предпринять в данной ситуации?
В декабре 2018 физическое лицо купило у ООО легковой автомобиль. У автомобиля имелись повреждения корпуса из за прошлой аварии поэтому цена была низкая. В акте приема передачи повреждения не зафиксированы. В июле 2019 ООО бонкротится. В феврале 2021 приходит требование конкурсного управляющего о признание сделки не действительной и возврате авто. Что предпринять в данной ситуации? В кредиторы какой очереди я буду включен в реестр.
, вопрос №3046452, Игорь, г. Москва
Банкротство
Конкурсный управляющий не включил дебиторскую задолженность в конкурсную массу
Кратко опишу ситуацию. Идёт банкротство фирмы "ООО 1". Этой компании должно деньги другое юридическое лицо "ООО 2". Долг подтвержден вступившем в силу решением суда. Однако конкурсный управляющий не включил этот долг в конкурсную массу (размер этого долга весьма велик, больше половины всего долга "ООО 1", которого банкротят). Здесь затронуты интересы ответчиков, которых пытаются привлечь к субсидиарной ответственности. Дебиторская задолженность - это имущество, и оно должно быть включено в конкурсную массу. Статья 131. Конкурсная масса 1. Все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу. Есть 3 вопроса: 1. Если пожаловаться в СРО, могут ли отстранить конкурсного управляющего? 2. Может ли ответчик, которого пытаются привлечь к субсидиарной ответственности, ходатайствовать об отстранении конкурсного управляющего? 3. Можно ли на основании того, что подтвержденный долг не был включен в конкурсную массу при привлечении бывших КДЛ к субсидиарной ответственности пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам в апелляционной инстанции?
, вопрос №3046872, Косс Доновский, г. Санкт-Петербург
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Итак ко мне в квартиру был приглашен человек который в ходе беседы зашедшей в тупик попал в разряд не
Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос целесообразности обращения в полицию. Итак ко мне в квартиру был приглашен человек который в ходе беседы зашедшей в тупик попал в разряд не желательных посетителей и ему была несколько раз высказана просьба покинуть квартиру, а спор решить в суде. Он отказался и получил предупреждение о том что будет вытолкан. После предложения попробовать это сделать, он был выдворен.... Но не ушел, а начал ломится в квартиру и успокоился только после однократного удара в нос. Вопрос имеет ли смысл мне заявлять в полицию, есть ли в его действиях состав, или тот факт что изначально он попал в квартиру на законных основаниях все снивелирует?
, вопрос №3046972, Sharky, г. Пенза
Дата обновления страницы 14.05.2022