Могу ли я пройти на войну с Украиной, если у меня имеется судимость по средней тяжести?

Здравствуйте. Могу ли я пройти на войну с Украиной,если у меня имеется судимость по средней тяжести? Спасибо за ответ заранее

, Сергей, г. Бодайбо
Дарья Выжимова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Сергей.  Уточните  пожалуйста судимость  у  вас погашенная  или  нет?

Сергей
Клиент, г. Бодайбо
Нет не погашенная, судимость средней тяжести

к сожалению  тогда  у  вас  не  получиться  поучаствовать в  специальной  операции России  на  Украине.

 Закон «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Буду  благодарна  за  оценку  моей  работы плюсом.