Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Расселение аварийного жилья

Здравствуйте, меня зовут Марина. В 2013году Правительство Спб признала наш дом аварийный и включил в адресную программу на расселение.В 2013 году нам должны дать жилплощадь.И мы к тому же стоим на очереди. То есть моя семья состоит: я, дочь, сестра( мать одиночка) и ее дочь. Нам предлагают 3 комнатную квартиру на всех. По закону я думала нам должны дать во-первых: отдельно (сестра мать одиночка), во-вторых: мы две разных семьи( мне 37, сестре 33).Подскажите пожалуйста, что по факту нам должны предоставить? Аварийное жилье у нас в соц найме. Спасибо.

19 Декабря 2013, 17:59, вопрос №327880 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Марина! 

    Вы жертва легенд.

    ЛЕГЕНДА. Дадут отдельные квартиры всем там
    где хотим.

    ПРАВДА. Дадут равноценное жилье, т.е.
    такую же квартиру или комнату (ы), правда могут дать площадью побольше.

    В соответствии со ст. 89 ЖК РФ Вам положено  жилое помещение по договору социального найма которое должно быть благоустроенным применительно к условиям
    соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта, т.е. хоть где, например в конце Хитрого поселка.

    Попробуйте обратиться с иском в суд и в связи с тем, что Вы стоите на учете в качестве нуждающихся просить предоставить Вам раздельные квартиры  по  нормам положенности. Знайте, что без помощи адвоката шансы на это у Вас невелики.

    Удачи

    19 Декабря 2013, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats