8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев иметь лицензию на образование?

Добрый день! Подскажите пожалуйста должно ли ООО (ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 93.29.2 Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев) иметь лицензию на образование?

, Анна, г. Москва
Лопатина Наталья
Лопатина Наталья
Юрист, г. Москва

Все зависит от того, будете ли Вы заключать договора как школа танцев.

Для заключения договоров как школы танцев может быть и не будет вопроса о лицензии, а может и возникнуть (если сделать для школы танцев дополнительную общеразвивающую программу). Вопрос субъективен.

С другой стороны можно попробовать указать, что обучение танцам  — развлечение, а не общее развитие.

------------

Юридические лица и ИП, осуществляющие преподавательскую деятельность с привлечением других преподавателей должны иметь лицензию на преподавательскую деятельность в том числе для реализации дополнительных общеобразовательных программ — дополнительных общеразвивающих программ согласно  п.16. приложения  к Положению о лицензировании  образовательной деятельности  (ПЕРЕЧЕНЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ)  - 

Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 N 1490 (ред. от 30.11.2021) «О лицензировании образовательной деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании образовательной деятельности») 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
Работаю педагогом в техникуме. Имею среднее профессиональное образование с курсами переподготовки по направлению "Педагог СПО". Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
, вопрос №4093149, Ульяна, г. Екатеринбург
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу открыть антикофе с продажей пирожков, чая, нужно ли мне иметь лицензию
У меня АНО, Помощь лицам в тяжёлой жизненной ситуации. Хочу открыть антикофе с продажей пирожков, чая, нужно ли мне иметь лицензию. мне
, вопрос №4091159, светлана станковцева, г. Саяногорск
Дата обновления страницы 14.05.2022