Здравствуйте, как обезопасить себя компании, при предоставлении рассрочки на вторичное жильё.Если после оплаты 50% от всей суммы, по определенному закону комания теряет возможность продажи?

Здравствуйте,как обезопасить себя компании,при предоставлении рассрочки на вторичное жильё.Если после оплаты 50% от всей суммы,по определенному закону комания теряет возможность продажи?Заранее спасибо

, Турпал, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Компания может обезопасить себя только на основании правильного состовления договора предоставления рассрочки. В договоре необходимо прописать, что доля остается в собственности компании до полного погашения задолженности. Если задолженность не будет погашена, то компания имеет право продать данную долю и погасить свои убытки за счет разницы от реализации имущества. Такое допустимо прописывать в договоре и в этом нет противоречий законодательству. Естественно в этом вопросе всегда сохраняются определённые риски.

Турпал
Клиент, г. Москва
а как правильно прописать это в договоре? можете дать четкий пункт касаемо этого вопроса?