8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат инвалид 2 гр был прописан у меня дали маневренную комнату в общежитии я его выписала из договора

брат инвалид 2 гр был прописан у меня дали маневренную комнату в общежитии я его выписала из договора соцнайма стоял на учете малоимущих и нуждающихся в жилье 7 лет сняли с учета в связи с утратой оснований ст 53 отказ от включения в соцдоговор найма моей квартиры и намеренное ухудшение жилищных условий

, зоя сергеевна, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Продали квартиру, жилье не единственное, менее 5 ти лет в собственности, не в ипотеку, строилось 4 года сдача 2018 продали 2021, какая есть возможность не платить налог?
Продали квартиру , жилье не единственное, менее 5 ти лет в собственности, не в ипотеку, строилось 4 года сдача 2018 продали 2021 , какая есть возможность не платить налог ?сумма в договоре полная была .
, вопрос №3045234, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Как мне расторгнуть договор аренды, если я не приду к соглашению с арендодателем?
Добрый день! Я арендую торговое помещение в гипермаркете, в конце апреля арендодатель прислал уведомление о расторжении договора субаренды с середины июня в связи с принятием решения собственником о сносе здания, я начал распродавать остатки товара, демонтировал наружную рекламу, сменил вид налогообложения итд. - готовился закрываться. В конце мая арендодатель прислал письмо с формулировкой "предиидущее уведомление прошу считать аннулированным" по телефону выяснилось что зданее будут сносить в конце года и текущий договор остаётся в силе. В договоре не предусмотрены условия расторжения с моей стороны. как мне расторгнуть договор аренды, если я не приду к соглашению с арендодателем? ( моя позиция такая - в связи с предстоящим сносом здания, установкой строительных ограждений на парковке прилегающей к тц и закрытия многих организаций находящихся по этому адресу помещение потеряло свою ценность, так же я понёс расходы всвязи с ложным уведомлением о прекращении договора, вследствие этого я прошу арендодателя снизить платёж по аренде или расторгнуть договор с 31.05.2021) в устной беседе представитель арендодателя сослался на гк рф, сказал что я обязан уведомить о расторжении договора за 3 месяца, а в случае невнесения платежей по договору взыскать с меня эту сумму через суд.
, вопрос №3045644, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Мать через суд (как нам сказали в ЖЭУ ) разделила плату на два счета у неё с сестрой один, у нас с братом второй
Добрый день Нас в квартире 4 собственника один не совершенно летний 15 лет. Мать через суд (как нам сказали в ЖЭУ ) разделила плату на два счета у неё с сестрой один, у нас с братом второй. Я купил квартиру в ипотеку . Выписался с той Квартиры и прописался в своей, там остался собственником. Мне ЖЭУ насчитывает как и раньше когда я был прописан. И брат не платит хотя и работает, а я плачу свою долю но у меня высчитывают за брата через приставов. Я хочу разделить с братом счёт как это сделать и почему мне насчитывают сумму что я пользуюсь водой , светом и т.д. Хотя я там не живу ! Ответьте пожалуйста!!
, вопрос №3046928, павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность не платить риэлтору за оказание услуг не соответствующего качества
Здравствуйте. Заключили договор купли-продажи квартиры (мы продавцы), по условиям окончательный расчет не произведен. Сделка зарегистрирована, квартира перешла в собственность покупателя. Сроки нарушены - расчет должен быть произведен 27 мая. Договор с риэлтором до 31 мая. Как взыскать деньги с покупателя, можно ли вернуть квартиру, есть ли шанс взыскать неустойку 1% по договору. Есть ли возможность не платить риэлтору за оказание услуг не соответствующего качества
, вопрос №3046934, Екатерина, п. Тульский
Дата обновления страницы 14.05.2022