Также у меня есть родной брат инвалид с детства, ему 18

Здравствуйте, мой отец погиб на сво, мне 30 лет. Также у меня есть родной брат инвалид с детства , ему 18. Наш отец был женат . Кто имеет право на выплаты?

, Ульяна, г. Кемерово

Здравствуйте!

У вас право на выплаты отсутствует, так как взрослые дети могут получить такие выплаты только при отсутствии жены, родителей и детей до 18 лет, студентов до 23 лет и детей, получивших инвалидность до 18 лет.

Ульяна
Клиент, г. Кемерово
То есть если не было бы жены, тогда могли получить бы? А то что брат инвалид с детства он тоже не может?

Сейчас право есть у жены и младшего брата. Если бы не было жены, все выплаты получил бы брат.