8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать ФИО этого человека для последующего обращения в суд

Перевел деньги случайно неизвестному лицу и хочу их вернуть. Как узнать ФИО этого человека для последующего обращения в суд .

Уточнение от клиента
Знаю, что можно обратиться в полицию с заявлением, с требованием возбудить уголовное дело в отношении неустановленного лица по факту мошенничества или присвоения чужого имущества. Но все мы понимаем, что полиция даст отворот поворот и не будет возбуждать уголовное дело из-за халатности.
, Максим, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В досудебном порядке Вы деньги не вернете никак. Только через суд можно узнать кому Вы перевели деньги.

Могу написать Вам документы для суда, если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если я не буду убирать то через суд?
Здравствуйте. Я хочу поставить павильон на придомовой территории из 64 кв собрал подписи 40 кв. Но дело в том что требуется собрать подписи жильцов 2/3 по площади кв.метры а там богатый человек выкупил весь первый этаж и сдаёт в аренду Магниту. Мне чтобы хватило голосов он тоже должен дать свое согласие на размещение торгового павильона на придомовой территории. А с ним не связаться, связался я управляющей этого человека, она сообщила ему (собственнику) и мне ответила что он против. Потом я ещё просил её что тут ничего такого нет, она сказала я подписывать не буду и мешать не буду ставьте без нашего согласия. Дело в том что из 64 кв 7 кв принадлежит мэрии. Чтобы мне хватило голосов (площадь) надо чтобы абсолютно все квартиры проголосовали за меня или же в моем случае первый этаж (магнит) должен подпись поставить,а он против типо в Магните фрукты есть а ты поставишь это нам в убыток. А там у этого дома стоит с 90ых 2 ларька без согласования с жильцами дома, хозяин одного ларька убрал и продал свой в мэталалом и я на это место хочу поставить пока кто-то другой не поставил. Если я так не законно поставлю что будет то что голосов не хватает? Если жители не будут против жалобы не будет будут ли соответствующие органы, власти углубляться требовать от меня чтобы я убрал? Но там 2ой стоит тоже без документов и он уважаемый человек в городе знакомства в мэрии есть и т. д . Если мне скажут убери я скажу в городе много не законных уберайте все и я уберу. Жильцы не против. Мэрия Гос.комитет или роспотребнадзор что сделают? Штрафы какие могут. Если я не буду убирать то через суд? Что мне делать как быть? Спасибо
, вопрос №3045342, Рухлан, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, нужна помощь, недавно в телеграмме мне написал некий человек, который сказал, что есть
Здравствуйте, нужна помощь, недавно в телеграмме мне написал некий человек, который сказал, что есть интересная схема заработка, на покупке и продаже криптовалюте, покупаем в России, переводим криптовалюту на бота в телеграмме, и выводим обратно себе уже валюту (скинул пруфы), а вся суть в том, что этот бот "типа" турецкий и там можно выгодно сделать обмен, ну вот я значит купил криптовалюты и перевёл на этого бота, а вывести теперь ничего не могу, да, и ещё такой вопрос, карта, через которую я делал все операции зарегистрирована на родственника, т.к. у меня есть не погашенные кредиты и судебные приставы арестовали мои счета, скажите: стоит ли мне идти в полицию? они могут помочь? и ещё, если я пойду и скажу что я делал переводы с карты родственника, то они сообщат приставам, приставы как-то об этом могут узнать от МВД? или можно забыть про деньги, т.к. наша доблестная, как обычно разведёт руками и скажет, что вы же сами перевели, криптовалюту на бота, вас никто не заставлял(( Из доказательств у меня только переписка с этим человеком, чеки перевода, и ещё когда он мне предлставлял доказательство, что у него самого получается делать вывод он сделал видеоролик, где заснял свой телефон там видны некоторые его контакты в телеграмме и так же номер кошелька в Payeer.
, вопрос №3045405, Иван, г. Москва
Кредитование
Обращение взыскания на заложенный автомобиль: внесудебный порядок
Добрый день! Уважаемые специалисты помогите разобраться во внесудебном порядке реализации заложенного по договору займа автомобиля! Между Кредитором и Заёмщиком договор займа, в обеспечении обязательств к этому договору заключен договор залога автомобиля. Условиями договора предусмотрено обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке. Должник на связь с кредитором не выходит, письма, претензии игнорирует, просрочка более 3 месяцев. После заключения договора Кредитором было направлено уведомления о возникновении залога в нотариальную палату, сам договор нотариально не удостоверен. Как кредитору воспользоваться правом обращения взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке? На наш взгляд эта процедура должна быть дешевле и быстрее, чем обращаться в суд.
, вопрос №3045607, Иван, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Повторное обращение к финансовому уполномоченному
Здравствуйте, финансовый уполномоченный вынес решение об отказе в рассмотрении заявления, поскольку заявителем не были представлены некоторые доказательства (акт осмотра устройства, диагностическая карта устройства, фотографии включенного устройства) При этом к заявлению было приложено экспертное заключение. Заявитель обратился в суд, исковое заявление было возвращено по причине несоблюдения досудебного порядка (в части обращения к фин. уполномоченному). Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то урегулировать эту ситуацию? Я так понимаю я не могу повторно обратиться к уполномоченному, а решение о прекращении я не могу обжаловать, поскольку уже истек срок на обжалование?
, вопрос №3045893, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Какие доводы мне предоставить в суде, что этот расчет я не принимаю
У меня 1/2 доля собственности квартиры, вторая - у брата. Я получила иск о взыскании с меня задолженности за отопление, где расчет приложен на брата (в шапке написаны его ФИО), а потом в тексте иска эта сумма умножена на 1/2 и полученный результат предъявлен мне как долг. Пеня тоже так посчитана. Насколько такой расчет правомерен? У нас по суду разделён лицевой счет. Какие доводы мне предоставить в суде, что этот расчет я не принимаю.
, вопрос №3045969, Светлана, г. Советская Гавань
Дата обновления страницы 14.05.2022