Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие документы должен вести ИП, работающий по патенту?

Я ИП, работаю в области парикмахерских и косметических услуг на основе патента, арендую место в салоне. Работаю одна, у меня нет наемных работников. Какие документы я должна иметь для налоговой отчетности?

19 Декабря 2013, 17:38, вопрос №327868 Александра, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Александра!

    Я предлагаю Вам написать перечень тех документов, которые Вы оформляете. Так я смогу более подробно ответить на Ваш вопрос. С уважением, Зинатуллина Светлана.

    19 Декабря 2013, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    В соответствии с налоговым законодательством, используя патентную систему налогообложения, Вы обязаны вести только книгу учета доходов, причем раздельно по каждому полученному патенту (если у Вас несколько видов деятельности). Данная книга ведется только целях контроля за соблюдением ограничения по доходам от реализации, при превышении предела в 60 млн.рублей Вы теряете право на применение патентной системы. Налоговую декларацию подавать не нужно.

    19 Декабря 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats