8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Считается ли это не законное увольнение таким образом?

Добрый день. Меня приняли, меня уволили, документы не подписывала ни на прием ни на увольнение, заявления так же нет на увольнение, трудового договора нет, только есть справки 182н , прошло 3 года. Считается ли это не законное увольнение таким образом?

, Наталья, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Даже если это и было незаконное увольнение, но с учетом того, что 

прошло 3 года.

скорее всего, уже поздно обращаться в суд. По спорам об увольнении иск должен быть подан в течение 1 месяца после вручения работнику трудовой книжки или копии приказа об увольнении. Если Вам не вручили ни того, ни другого, можете, конечно, попытаться оспорить увольнение, но судья у Вас спросит: Вы считали себя неуволеннной, хотя не ходили на работу, не получали зарплату? И может усмотреть тут злоупотребление правом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Считается ли судимостью прекращение уголовного дела по статье 327?
Здравствуйте. Было открыто уголовное дело ч. 3 статья 327 и прекращено по ст. 28. Скажите, считается ли это судимостью?
, вопрос №4957236, Анна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерность отказа в отпуске гражданину Беларуси на СВО из-за риска ареста
Добрый вечер. Мой гражданский муж гражданин Белоруссии. Он находится на СВО 8 месяцев. У него закончился внутренний паспорт. Ему отказали в отпуске. Обосновывая это тем, что он считается наёмником в Беларуси и как только он поедет в отпуск то его там арестуют. Как быть в такой ситуации и правомерно ли это всё?
, вопрос №4957269, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли уведомление от 13 мая своевременным, если срок договора формально считается с 14 июля 2025 года, но сам договор подписан только 26 ноября 2025 года?
Здравствуйте. Нужна консультация по договору эксклюзивной цифровой дистрибуции. Ситуация такая: договор между нашим лейблом NIGHTVOLT и дистрибьютором был подписан 26 ноября 2025 года, но в пункте о сроке указано, что срок соглашения исчисляется с 14 июля 2025 года и действует 1 год. Также прописано, что договор автоматически продлевается на 1 год, если за 60 дней до окончания срока ни одна из сторон не уведомит другую о прекращении договора. Мы ещё 13 мая 2026 года написали дистрибьютору о желании прекратить сотрудничество и не продолжать работу по договору. Позже повторно писали ему, но он уже второй день не отвечает. Уведомление планируем продублировать на email, указанный в договоре. В договоре также указано, что дистрибьютору предоставляются исключительные права на дистрибуцию “Записей”, а “Записи” определены как все аудиозаписи и музыкальные видео, которые принадлежат или контролируются Компанией сейчас или в любое время в течение срока договора. Вопросы: 1. Считается ли уведомление от 13 мая своевременным, если срок договора формально считается с 14 июля 2025 года, но сам договор подписан только 26 ноября 2025 года? 2. Может ли договор автоматически продлиться, если уведомление было направлено в мессенджере, а не сразу на email, указанный в договоре? 3. Распространяется ли эксклюзивность договора на новые релизы и новых артистов, которые ранее не передавались этому дистрибьютору и не были загружены через его кабинет? 4. Можем ли мы отгружать новые релизы через нового партнёра, если дистрибьютор игнорирует наши сообщения и не подтверждает расторжение? 5. Как правильно юридически зафиксировать прекращение договора / непродление договора и перенос ранее переданного каталога, чтобы избежать претензий и штрафов? Хотим закрыть всё корректно, без конфликта, и понять, какие действия сейчас безопаснее всего сделать.
, вопрос №4956118, Ilya, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли сверхурочной работой инструктаж перед сменой и как оплатить работу при нехватке персонала?
Здравствуйте. Работаю охранником по вахте. Руководитель издал приказ о проведении ежесменных инструктажей перед заступлением на смену. Официально смена с 08:00 до 20:00. Инструктаж по приказу в.06:10, почти на два часа раньше. затем получить оружие и к работе приступаю в 07:00..Считается ли это сверхурочной работой? Из за недостатка персонала, есть посты где охранник несёт дежурство один, а по документации должно быть 2-3 чел. Считается ли это совмещением должностей?
, вопрос №4955832, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.05.2022