8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Вопрос: имею ли я право на получение денежной субсидии на приобретение жилья?

Прохожу военную службу по контракту с 1998 г. Второй контракт заключен в 2001 году. Муж офицер в 2001 году получил от МО РФ двухкомнатную квартиру. На трех членов семьи: он, я и старший сын. Квартира приватизирована. В 2007 году муж уволился. Я продолжила службу. В 2013 году появился второй ребенок. Вопрос: имею ли я право на получение денежной субсидии на приобретение жилья?

, Светлана, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег ФеофановЭксперт
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А каков метраж жилого помещения?

0
0
0
0

Дело в том, что субсидия выплачивается при наличии нахождения на учете нуждающихся.

При этом, для постановки на учет необходимо учитывать метраж имеющегося жилья.

Если на к5аждого члена семьи приходится менее учетной нормы, установленной по месту нахождения жилья, то тогда Вы можете быть приняты на учет и рассчитывать на субсидию, но за вычетом уже имеющегося жилья.

В силу Постановления Правительства РФ № 76 от 2014 года

 Норматив общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил, уменьшается:

на общую площадь жилых помещений, принадлежащих военнослужащему и (или) членам его семьи на праве собственности

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Краснодар
43.90 жилая 47.50 общая в Краснодарском крае г.Туапсе
Похожие вопросы
Трудовое право
Человек попортил имущество предприятия, имеет ли право организация удерживать автомобиль данного сотрудника на территории работодателя
Человек попортил имущество предприятия, имеет ли право организация удерживать автомобиль данного сотрудника на территории работодателя. Законно ли это.
, вопрос №3040532, Светлана, г. Иркутск
Наследство
У меня умерла мама, квартиросъемщиком является она имеется долг за квартиру имеет ли право ограничивать доступ к воотведению итд если в этой квартире прописан ребёнок инвалид
У меня умерла мама, квартиросъемщиком является она имеется долг за квартиру имеет ли право ограничивать доступ к воотведению итд если в этой квартире прописан ребёнок инвалид
, вопрос №3040933, Иринка Фролова, г. Самара
Защита прав потребителей
Имеют ли права сотрудники применять препараты что используют, имеют ли образование для проведение операций
Здравствуйте, мне нужно подать жалобу на проверку определённой ветеринарной клиники в которой погибла моя собака. Имеют ли права сотрудники применять препараты что используют, имеют ли образование для проведение операций, ведут ли журнал приёма, я на протяжении 3месяцев не могу получить выписку о истории болезни моей собаки, на письменные заявления тоже ответов нет, мне нужно установить причинно следственную связь, а мне не выдают документы, большие сомнения что они у них есть и что они имели права колоть собаку Трамодолом
, вопрос №3041146, Ирина, г. Братск
Автомобильное право
Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку
Что мне могут сделать сотрудники ГИБДД при том что у меня вынесено 26 апреля постановление о лишении прав. А 8 мая подал аппеляциионную жалобу. Права я не сдавал. Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку.
, вопрос №3041199, Александр, г. Миасс
Недвижимость
Имеет ли право собственник - виновник в залитии квартиры ниже навязывать исцу свои услуги?
Имеет ли право собственник - виновник в залитии квартиры ниже навязывать исцу свои услуги? Виновник залития не желает дословно "ни рубля" платить за ремонт, "куплю рулон обоев и поклею сам максимум" в моей квартире. В квартире ремонт Премиум класса, выполнен мастерами. Управляющий Компания нашего дома говорит, что я обязана согласиться с таким предложением виновника по закону(есть ли такой закон?), т.к. средств у него нет(при учёте, что виновник залития сдает свою квартиру и залили меня его квартиранты, то возникают сомнения об отсутствии средств). Суть в том, что управляющая компания угрожает, что если я не соглашусь, чтобы виновник клеил мне обои и вызову независимую экспертизу для подачи иска в суд, то они будут на стороне заливщика и процесс я проиграю потому что помощь мне предлагал виновник (ибо для УК это нормально, что человек который понятия не имеет в ремонте будет выбирать сам обои и клеить мне их).
, вопрос №3042268, Юлия, г. Анадырь
Дата обновления страницы 14.05.2022