8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На следующий день Сорокин пришел к директору МУП Власову с заявлением о приеме его на работу

Сорокин прочитал в местной газете объявление о том, что МУП «Автотранс» требуются водители автобусов. На следующий день Сорокин пришел к директору МУП Власову с заявлением о приеме его на работу. Власов, прочитав заявление, сказал Сорокину, что штат уже укомплектован, но если Сорокин даст ему 10 т.р., то будет принят на работу. Приняв условия директора, Сорокин получил работу, однако к выполнению обязанностей относился крайне недобросовестно, за что и был уволен спустя 2 месяца. Недовольный ситуацией, он обратился с заявлением в полицию о том, что давал Власову взятку. Квалифицируйте содеянное, обоснуйте свое решение.

Подробней: https://lektsia.info/t/tema-30-slujebnye-prestupleniya-rk

Показать полностью
, Никита Король, г. Москва
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. Наказание по УК РФ напрямую зависит от размера взятки и ряда обстоятельств, например, являлась ли взятка платой за незаконные действия или же была некой «благодарностью» за исполнение своих обязанностей должностным лицом. Различают взятки и по их сумме, что имеет особое значение для квалификации преступления.

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Действия директора составляют состав преступления по ст.290 УК РФ. 

Действия хоть и содержат признаки преступления дача взятки по ст.291 УК РФ, но он освобождается от уголовной ответственности в соответствии с примечании к данной статье, т.к. он добровольно сообщил о преступлении.

0
0
0
0
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действия директора МУП можно квалифицировать, как коммерческий подкуп по ч.1 ст. 204 УК РФ. МУП осуществляет коммерческую деятельность, в связи с чем директор не может являться субъектом получения взятки за что предусмотрена ответственность ст. 290 УК РФ.

Для привлечения директора МУП к ответственности необходимо подтвердить передачу вознаграждения именно за выполнение действий, которые он мог реально выполнить.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как мне составить заявление о клевете?
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,как мне составить заявление о клевете?
, вопрос №4091719, Анна, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 14.05.2022