8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За сколько до декрета минимально я должна устроиться, чтобы мне выплатили?

Я нахожусь на 5 месяце беременности, не работаю. Хочу устроиться на работу официально, чтобы дальше уйти в декрет и получить хотя бы минимальное пособие по беременности и родам, так как 2020 год полностью работала официально, и пол года в 2021 так же работала официально. За сколько до декрета минимально я должна устроиться, чтобы мне выплатили? Так как я читала, что могут не выплатить, если устраиваешься перед декретом. И не понятно, какой срок закладывается в это значение «перед декретом». Понятно, что за месяц если устроиться, наверное могут расценить как мошенничество и отказать в выплате. Уточните пожалуйста срок.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ксения!

В законе нет ограничения, на каком сроке беременности женщина может трудоустроиться. Более того, запрещено отказывать в приеме на работу только в связи с беременностью кандидатки на работу. Однако, ФСС, за счет средств которого производится выплата пособия по беременности и родам, вправе отказать в выплате пособия, если придет к выводу, что трудоустройство было исключительно с целью получить пособие по беременности и родам. Учитывая, что Вам в отпуск по беременности и родам идти через 1-1,5 месяца, думаю, вероятность отказа велика и оспаривать его придется в суде.

Обратите внимание, что если Вы не будете трудоустроены на момент 30 недель беременности и на момент родов, Вы сможете получать пособие по уходу за ребенком с даты рождения ребёнка. Возможно, Вас устроит этот, менее рискованный, вариант. Только нужно будет обязательно иметь регистрацию по месту жительства по одному адресу с ребенком.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите: черещ сколько дней мне напомнитть о себе приставу, чтобы он не медлил с отменой ограничений и
Здравствуйте. Сегодня оплатил три чека ИП по ограничениям на тех.средство. Общался с приставом с Воронежа по телефону. Сам я в Москве. Подскажите: черещ сколько дней мне напомнитть о себе приставу, чтобы он не медлил с отменой ограничений и отправкой рещультатов в ГИБДД, так как мне сразу нудно снимать машину с рег.учета с прежнего собственника. Спасибо.
, вопрос №4027203, Валерий, г. Иркутск
Семейное право
Я устроился официально на работу и выплатил этот долг
Добрый день! Я не платил 10 лет алименты. Приставы выставили счёт. 250000. Я устроился официально на работу и выплатил этот долг. Проходит какое-то определённое время небольшое. Бывшая супруга подаёт на перерасчёт. Не выставляют на 30000 счёт. Есть какие-то сроки давности? Или это законно они сделали?
, вопрос №4027113, Константин Богунов, г. Барнаул
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В остальное время по уровню шум не должен быть выше 45 децибел
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я предприниматель установил в жилом доме систему погодного регулирования (аушку) Все было выполнео по правилам и солгасно договору. КС-2 и КС-3 были заказчиком подписаны. что претензий не имеют. Спустя пол года (т.е. сейчас) они предъявляют необоснованные претензии (жалобы жильцов) на шум и вибрацию в трубах. Система работает очень тихо. На аналогичных домах жалоб нет. Скажите пожалуйста какие допустимые шумы (дневное и ночное время) Я слышал, что Что касается уровня шума, то согласно Подзаконному акту, для квартиры предусмотрена норма не более 55 децибел с 7:00 до 23:00. В остальное время по уровню шум не должен быть выше 45 децибел. Что я должен сделать, чтобы отстоять свою правоту, или они должны что то доказать, что я нарушил тишину. Ничего, кроме слов они не приводят. Может стоит им написать какое то письмо (подскажите) чтобы они отстали и поняли, что это не прокатит. Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №4026861, Павел, г. Москва
Пенсии и пособия
Если у меня 28, 748 баллов, сколько мне надо заплатить самостоятельно, чтобы докупить баллы в пенсионном, по деньгам выйдет?
Если у меня 28,748 баллов, сколько мне надо заплатить самостоятельно, чтобы докупить баллы в пенсионном, по деньгам выйдет?
, вопрос №4026136, Ирина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.05.2022