За сколько до декрета минимально я должна устроиться, чтобы мне выплатили?
Я нахожусь на 5 месяце беременности, не работаю. Хочу устроиться на работу официально, чтобы дальше уйти в декрет и получить хотя бы минимальное пособие по беременности и родам, так как 2020 год полностью работала официально, и пол года в 2021 так же работала официально. За сколько до декрета минимально я должна устроиться, чтобы мне выплатили? Так как я читала, что могут не выплатить, если устраиваешься перед декретом. И не понятно, какой срок закладывается в это значение «перед декретом». Понятно, что за месяц если устроиться, наверное могут расценить как мошенничество и отказать в выплате. Уточните пожалуйста срок.