Мы многодетна семья с тремя детьми, малоимущие, хотим получить желищный сертификат на строительство дома

Здравствуйте. Мы многодетна семья с тремя детьми,малоимущие, хотим получить желищный сертификат на строительство дома. Положено ли нам этот сертификат. Чувашская Республика.

, Татьяна, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.  Вам  нужно  иметь  статус многодетной семьи. Получить его  не слишком сложно, при условии, что семья соответствует требованиям региона по количеству детей. Но одного такого статуса еще недостаточно. Нужно, чтобы семья была: малоимущей, нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Статус «малоимущий» также требуется получать отдельно и это уже достаточно сложная процедура. Более того, его еще нужно регулярно подтверждать. Если будет выявлено улучшение финансового состояния заявителя и членов его семьи, их могут просто снять с очереди.