8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт общедомовых коммуникаций

Владею приватизированной квартирой, в которой стена в спальной комнате граничит с общедомовыми коммуникациями.Этими коммуникациями пользуются соседи, тк, это их стояки канализации и водные трубы. Соседи снизу обнаружили течь у себя на потолке в санузле. Ремонт коммуникаций хотят проводить в моей квартире, а не у себя в санузле. У меня придется разбирать стену в спальной комнате, но к стояку коммуникаций моя квартира не относится. Кто и где должен делать ремонт и за чей счет?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

татьяна, ремонт осуществляется силами ук и за счет ук (т.к. это включено в плату за техсодержание), т.е. ни копейки с вас не брать.

ремонтировать естественно целесообразно из туалета, а не из спальни. для того что бы производить ремонт из спальни нужно заключение независимой экспертизы, о том, что ремонт возможен только из спальни. в этот и только в этом случае вас смогут понудить на допуск стоякам. но при этом надо подписать соглашение с ук о том, что после ремонта, ук возмешает вам ремонт в спальне, а так же иные неудобства которые вы понесете при данном ремонте.

будут вопросы пишите в чат

удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сдал телефон по гарантии а он ремонту не подлежит, они предлагают другой телефон за эту же сумму, могу ли я отказаться и вернуть обратно деньги?
Сдал телефон по гарантии а он ремонту не подлежит, они предлагают другой телефон за эту же сумму, могу ли я отказаться и вернуть обратно деньги?
, вопрос №4020353, Юрий, г. Москва
Исполнительное производство
Мне пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства по неоплате взносов на капительный ремонт, но у меня все оплачено
Мне пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства по неоплате взносов на капительный ремонт, но у меня все оплачено. Как мне быть дальше?
, вопрос №4019761, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста стоит соглашаться на ремонт или можно потребовать обмен/возврат?
Здравствуйте! Через 2 месяца после покупки духового шкафа, сломался, перестал включаться. Сдали по гарантии, через некоторое время позвонили с магазина, сказали не гарантийный случай (скачок напряжения). Предлагают отремонтировать за деньги. Ремонт стоит половину стоимости духовки, срок от двух месяцев. Скажите пожалуйста стоит соглашаться на ремонт или можно потребовать обмен/возврат?
, вопрос №4019318, Алексей, г. Красноярск
Налоговое право
Если я НЕ ип и не самозанятый, решил попробовать оказывать услуги в ремонте квартир/домов (внутренняя
Здравствуйте. Если я НЕ ип и не самозанятый, решил попробовать оказывать услуги в ремонте квартир/домов (внутренняя отделка, закупка материалов) без оформления ип/самозанятый и заключил договор с заказчиком, чтобы подстраховать себя, заказчика и после оказания услуг заплатить налог с полученной прибыли, это является нарушением таким как Незаконное предпринимательство? На меня подали заявление, что я занимаюсь незаконным предпринимательством. Звонил сотрудник МВД, просил явиться в участок.
, вопрос №4019248, Свтлана, г. Москва
Недвижимость
Как прописать в договоре, что арендодатель не имеет права в течении 5 лет расторгнуть договор, а в случае расторжения обязутся вернуть деньги потраченные арендатором на ремонт
Добрый день! Хочу снять нежилое помещение без ремонта. Ремонт будет делать арендатор. Как прописать в договоре, что арендодатель не имеет права в течении 5 лет расторгнуть договор, а в случае расторжения обязутся вернуть деньги потраченные арендатором на ремонт
, вопрос №4017836, Ольга, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.12.2013