Что сделать, чтоб ребёнка не записали на супруга

Добрый день! Ситуация следующая: Девушка замужем (брак фиктивный, никогда вместе не жили), беременна. Подали на развод. Что сделать, чтоб ребёнка не записали на супруга. Везде написано, что должно пройти более 300 дней после развода. Рожать уже в августе 2022г. Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации.

, Валентина, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Фиктивный супруг должен обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Сделать это возможно только после рождения ребенка.

Имейте в виду, что возможно также судебное разбирательство по признанию брака недействительным.