Увезли 13.05.2022г.на эвакуаторе.Только за эвакуатор просят почти 50 тыс

Доброй ночи. Интересует ответ-можно ли забрать грузовик со спец.стоянки без ремонта на месте? Увезли 13.05.2022г.на эвакуаторе.Только за эвакуатор просят почти 50 тыс. Предлагают отремонтировать на месте. только за работу просят около 90 тыс. плюс запчасти . примерно 60-70 тыс. плюс ежедневно за стоянку 3 тыс. Итого около 200 тыс. У нас таких денег нет. Муж на пенсии. работает очень редко.1 раз в неделю. и то за рейс7-9 тыс.Незнаем как нам быть...

Уточнение от клиента
Муж ехал самостоятельно с рейса.На тягаче сделан техосмотр. но не сделана страховка. Не было средств. планировали сделать в ближайшее время, заработав на нее.На рефе были незначительные нарушения тормозной системы… Но это не мешало доехать до дома. В итоге забрали машину. и сейчас мы незнаем как ее вернуть… мы пенсионеры с минимальной пенсией… придется брать чтоли кредит? а чем отдавать…
, Лариса, г. Екатеринбург
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Отремонтировать его на месте удастся навряд ли, а забрать без устранения причин эвакуации может быть невозможно. В этом случае рекомендуется заранее нанять эвакуатор, заключить с ним договор, предоставить его в пакете документов на следующем шаге, получив в разрешении на возврат соответствующую пометку.… Разрешение на возврат автомобиля со штрафстоянки (официальное наименование — Постановление об административном правонарушении) – документ, без которого машину со штрафстоянки не отдадут – надо оформить в той организации и том ее отделении, к которому приписано должностное лицо, оформившее задержание.

для более подробной консультации пишите в личный чат