Деньги якобы должны поступить на счёт в банке, на который мне должны были дать ссылку для открытия счета, но тишина

Написал долговую расписку дистанционно. Понял, что попал на мошенника. Деньги якобы должны поступить на счёт в банке, на который мне должны были дать ссылку для открытия счета, но тишина. Что делать?

, Николай, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Николай! Единственный выход в решении данного вопроса — это обращение в правоохранительные органы. Налицо факт мошенничества

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.