8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с арендодателем

Здравствуйте! У нас такая ситуация. У ООО (мы) закончился срок аренды 30го числа, арендодатель не выходил на связь два дня, а потом тянул два дня с переговорами(мы благополучно снимаем уже три года и не ожидали такого ультиматума), наконец предложил оформить новый договор только с значительным повышением арендной платы, т.ч. мы вывезли всё имущество в тот же день. Передали ключи, нареканий в устном разговоре состояние помещения не вызвало, но арендодатель не подписывает акт приёма-передачи, мотивируя каждый раз по-разному (то принесите авансом плату за коммунальные услуги, т.к. счета ещё не выставили, то погасите долг перед ТСЖ, то голова болит, то времени нет), последнее - заплатите за 4 дня занимания площади. Что лучше сделать в этой ситуации? Тянуть далее невозможно, давать ей денег тоже. Вдобавок ООО остаётся без юр.адреса, он был прописан на то помещение.

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

На самом деле никаких проблем нет. Если у арендатора есть претензии к вам — пусть обращается в суд. Неподписание акта приема-передачи помещения может рассматриваться как уклонение другой стороны. Для вас никаких последствий не влечет.

    Если бы обратились раньше — для вас было бы все проще. Вообще расторгнуть договор аренды при грамотных юридических действиях арендатора весьма проблематично. Об этом свидетельствует судебная практика. Можно судиться достаточно долго о выселении арендатора.

  С юридическим адресом тоже проблем нет, внесите изменения в ЕГРЮЛ и зарегистрируйте ваше ООО по месту проживания вашего директора. Закон это допускает. Когда найдете другое помещение, опять внесете изменения.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Возврат помещения из аренды производится на основании акта-приема передачи, пока таковой не подписан, вы будете обязаны вносить арендную плату.

То, что вторая сторона уклоняется от подписания акта приема-передачи необходимо документально подтвердить, направьте (с отметкой о получении) арендодателю требование о подписании такого акта (при этом укажите в нем, что фактически вы освободили помещение и ключи передали).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 17.12.2013