Хочу подать заявление

хочу подать заявление мировому судье по 1102 гк рф и в полицию по факту мошенничества какие документы нужны скриншоты переписки и чеки переводов пойдут как доказательство вины девушки

Уточнение от клиента
она пугала меня развратные действия в сети Интернет (27 лет ей) заманивания домой и якобы мошенничество но не доказывает это
, федор, снт. Победа
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Да подойдут, заверять не нужно.

федор
Клиент, снт. Победа
и что ей грозит за это

За что? за необоснованное обогащение? в рамках гражданского законодательства взыщут деньги назад и все. Более сказать ничего не могу, так как информацией не обладаю.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Развратные действия предусматривают уголовную ответственность по ст.135  УК РФ, если Вам нет 16 лет. Ей 26 лет.

Нужно смотреть в чем именно развратные действия, имеют ли признаки преступления и составляют они состав преступления по ст.135 УК РФ.

Мошенничество это хищение денег, имущества путем обмана (ст.159 УК РФ).

Статья 1102 ГК РФ предусматривает неосновательное обогащение, т.е. если лицо без законных основания приобрело или сберегло свои средства (деньги, имущество).

Доказательствами могут быть относимые и допустимые доказательства (скриншоты переписки и чеки переводов), аудио-, видео- записи, свидетельские показания.

федор
Клиент, снт. Победа
эротические фото с мой и её стороны ей посоветовал юрист представившись мне сначала следователем когда я попросил его участок и номер начальника был послан ненармотивной лексикой потом я сказал что пусть вызывает повесткоц опять был послан и как с ними поступить