Что будет, если клиент подаст жалобу в прокуратуру или роспотребнадзор на парикмахера?

Клиент в процессе стрижки начал хамить, возмущаться и требовать,чтобы его стригли по-другому,другими ножницами,оскоблять,что мастер все делает не так,не давая возможности нормально работать. Сделав работу максимально удовлетворительно (что бы можно было отпустить человека),но не доделав ее до конца,мастер отказался стрич дальше. На что клиент начал кричать,что подаст жалобу в прокуратуру,не заплатив ушел. Что будет,если клиент подаст жалобу в прокуратуру или роспотребнадзор на парикмахера?

, Людмила, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Что будет, если клиент подаст жалобу в прокуратуру или роспотребнадзор на парикмахера?

скорее всего — ничего. Роспотребнадзор принимает жалобы только после того, как потребителю в претензии отказал исполнитель, а прокуратура в лучшем случае «спустит» жалобу по подведомственности.

Если клиент не заплатил и у него нет чека, то как он вообще докажет, что стригся у этого парикмахера? Или он со свидетелем приходил?

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Людмила
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас