У меня договор социального найма на комнату могут ли мне поставить счетчики на воду бесплатео

, Света, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Света!

По общему правилу обязанность по обеспечению жилого помещения приборами учёта лежит на собственнике помещения. Вам надо изучить условия договора найма и проверить — нет ли в нём указаний на этот счёт, если нет — счётчик должен ставить наймодатель за свой счёт. Поэтому и вопрос о возможности установки прибора учёта бесплатно зависит от собственника жилого помещения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!