Что делать если я боюсь не ждать ОГЭ МОЖЕТ ЛИ ПОМОЧЬ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА Я БОЮСЬ ТОГО ЧТО НЕ ДАМ ОГЭ Я ПЛОХО УЧИЛСЯ ВСЕ ЭТИ 9 ЛЕТ

, Гурам, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гурам!

В первую очередь не паникуйте, не стоит переживать ни из-за ОГЭ, ни из-за ЕГЭ.

Самое простое объяснение этому, одним днем (месяцем, годом) жизнь не кончается.

Как правило, за пару месяцев до экзамена 9-классники пишут пробный вариант ОГЭ.

Даже при самом худшем сценарии, вы можете подать апелляцию или пересдать экзамены в резервные и дополнительные сроки. Можно отложить пересдачу на следующий год, а свободное время потратить на изучение школьных предметов и подготовку к экзаменам.

Удачи Вам! Всё у вас будет хорошо!