Как изменить неверные данные в свидетельстве гос рег-ии права

Добрый день. Оформляли регистрацию права на дом в СНТ, в котором круглогодично проживаем. Оформляли по декларации. На руках есть документ о признании дома жилым, акт о присвоении адреса, технический паспорт. При заполнении декларации сами допустили ошибку -в графе количество этажей указали 2, подземные 1, тогда как у нас всего 3 этажа, т.е. в первой графе надо было ставить цифру 3. Теперь на руках имеем свидетельство о гос регистрации права, но там кол-во этажей указано -всего 2 из них 1 подземный. Как необходимо поступить, чтобы количество этажей в свидетельстве гос регистрации права соответствовало действительности. А также дополнительно -должен ли был обратить внимание на этот факт сотрудник принимающий документы для гос регистрации права, или все принимается на веру с того что мы написали? Ведь так можно было и наоборот не в ущерб себе написать...

Уточнение от клиента

Возникает следующий вопрос

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Это человеческий фактор. Государственный регистратор просмотрел. Вам нужно подать заявление в Росреестр об изменении технической ошибки.

Обращайтесь в Росреестр, Вам дадут бланк заявления, заполните его и пойдете в порядке очереди на регистрацию. Ничего сложного. Также необходимо предоставить свидетельство о праве собственности, декларацию, паспорт гражданина РФ заявителя.

Юлия Богомолова
Юридическая компания "Центр недвижимости и права "Легат""

Добрый день, сдавайте документы на исправление тех.ошибки в территориальный орган по государственной регистрации.

Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

это техническая ошибка.

рекомендую неотлагательно обратиться в регистрирующий орган