У меня ст 159 ч 3 дали условно 2 года(судимость прошла) могу ли я работать в будущем юристом или же в МФЦ?

, Рита, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Рита!

В данном случае закон не запрещает Вам работать по данным специальностям, но при приёме на работу работодатель может отказать именно из-за судимости. Придумают другие основания.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Даже с погашенной судимостью вас не возьмут в органы власти, где носят погоны (МВД, ФСИН, МЧС и т.д.)

Других ограничений нет