Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

У меня ст 159 ч 3 дали условно 2 года(судимость прошла) могу ли я работать в будущем юристом или же в МФЦ?

У меня ст 159 ч 3 дали условно 2 года(судимость прошла) могу ли я работать в будущем юристом или же в МФЦ?

, Рита, г. Москва
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Рита!

В данном случае закон не запрещает Вам работать по данным специальностям, но при приёме на работу работодатель может отказать именно из-за судимости. Придумают другие основания.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.6

Здравствуйте!

Даже с погашенной судимостью вас не возьмут в органы власти, где носят погоны (МВД, ФСИН, МЧС и т.д.)

Других ограничений нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ст 159 ч 4, возможно ли какое-то послабление по беременности супруги?
Добрый вечер! Ст 159 ч 4 , возможно ли какое-то послабление по беременности супруги ?
, вопрос №3523140, Оксана, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Что может грозить за ч.1 ст.159, 177 УК если на меня завела микрофинансовая фирма
Что может грозить за ч.1 ст.159,177 УК если на меня завела микрофинансовая фирма
, вопрос №3522976, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравсвыйте, есть не погашеная судимость по ст 112 ч 1 и в этот же период будет суд по этой же статье, не подскажите какой исход?
Здравсвыйте,есть не погашеная судимость по ст 112 ч 1 и в этот же период будет суд по этой же статье,не подскажите какой исход?первая обошлась штрафом 8т.р ,есть ребенок до 2х лет, характеристики все положительные
, вопрос №3522518, Анатолий, г. Новосибирск
Уголовное право
Правомерно ли возбуждение уголовного дела?
Здравствуйте. Возбудили уголовное дело по ст. 159 ч. 3 УК РФ (с использованием служебного положения) в ноябре 2022 года по факту, совершенному в период с 2019 по 2020 год. Но денежные средства возвращены в кассу ещё в 2020 году, о чем следователь скорее всего не знает. Правомерно ли возбуждение уголовного дела?
, вопрос №3521902, Клиент, снт. Волга
Уголовное право
Здравствуйте я бы хател у знать у меня статья 111 ч 2 комне не имеет претензий потерпевший и судимости я не имею что мне будит
Здравствуйте я бы хател у знать у меня статья 111 ч 2 комне не имеет претензий потерпевший и судимости я не имею что мне будит
, вопрос №3521928, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.05.2022