Требование замены на аналогичный товар без доплат при поломке в период гарантии?
Добрый день! в мае 2021г приобрел телевизор Самсунг. Первый раз он сломался в марте 2022 года его починили. Вторая поломка произошла в апреле и сервисный центр самсунг сказал что нет запчастей и подготовят заключение о неремонтнопригодности. Сервисный центр телевизор забрал акт привезли. Какие дальнейшее действия? Самсунг говорит обращаться с заключением обращаться в магазин и решать там. Какие варианты есть? Данный телевизор снят с производства. Возможно ли требовать от магазина замены на аналогичный? или они потребуют доплату? Или настоять и обращаться в самсунг и требовать у них замены?