Как мне сказали: "Из-за одного студента не будут делать целый учебный план на 3 курс озо"

Здравствуйте.

Меня зовут Эмир, я студент.

Изначально я поступал в университет на очно-заочную форму факультета биологии и химии. (То есть я учился в пятницу и субботу). Это было довольно удобно в том отношении, что я мог спокойно работать и учиться, т.к. материальное положение в семье всё время непостоянно.

В октябре 2019 года (На тот момент был уже 3 курсе) призван на срочную службу. Т.к. противопоказаний по состоянию здоровья не было, как и отсрочки от срочной службы на данной форме обучения, я был вынужден взять академ. отпуск.

По возвращению из армии, меня уведомили о том, что формы "ОЗО" то ли нет, то ли не набрали студентов, т.к. форма обучения стала коммерческой. Итог один - мне предоставили выбор: обучаться очно бюджетное или заочно, но на коммерческой основе.

Как мне сказали: "Из-за одного студента не будут делать целый учебный план на 3 курс озо".

То есть я потерял своё бюджетное место не по своей вине.

Вынудили написать заявление об отчислении по собственному желанию и о зачислении на 2 семестр 2 курса.

Материальное положение в семье "плавающее", я вынужден работать, в связи с чем пропускаю занятия и сталкиваюсь с недовольством преподавателей. А в последнее время получаю завуалированные намеки и угрозы об отчислении.

Подскажите, как мне быть?

Работу бросить я не могу, но корочка об образовании мне так же необходима, чтобы расти по должности. (Это моё первое высшее образование, кроме школьного полного и этого больше нет.)

, Эмир, г. Белогорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут