8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне сказали: "Из-за одного студента не будут делать целый учебный план на 3 курс озо"

Здравствуйте.

Меня зовут Эмир, я студент.

Изначально я поступал в университет на очно-заочную форму факультета биологии и химии. (То есть я учился в пятницу и субботу). Это было довольно удобно в том отношении, что я мог спокойно работать и учиться, т.к. материальное положение в семье всё время непостоянно.

В октябре 2019 года (На тот момент был уже 3 курсе) призван на срочную службу. Т.к. противопоказаний по состоянию здоровья не было, как и отсрочки от срочной службы на данной форме обучения, я был вынужден взять академ. отпуск.

По возвращению из армии, меня уведомили о том, что формы "ОЗО" то ли нет, то ли не набрали студентов, т.к. форма обучения стала коммерческой. Итог один - мне предоставили выбор: обучаться очно бюджетное или заочно, но на коммерческой основе.

Как мне сказали: "Из-за одного студента не будут делать целый учебный план на 3 курс озо".

То есть я потерял своё бюджетное место не по своей вине.

Вынудили написать заявление об отчислении по собственному желанию и о зачислении на 2 семестр 2 курса.

Материальное положение в семье "плавающее", я вынужден работать, в связи с чем пропускаю занятия и сталкиваюсь с недовольством преподавателей. А в последнее время получаю завуалированные намеки и угрозы об отчислении.

Подскажите, как мне быть?

Работу бросить я не могу, но корочка об образовании мне так же необходима, чтобы расти по должности. (Это моё первое высшее образование, кроме школьного полного и этого больше нет.)

Показать полностью
, Эмир, г. Белогорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Я мама СВО у меня есть ИП у приставов, написала заявление приостановить ИП, мне отказали, сказали что я не
Я мама СВО у меня есть ИП у приставов, написала заявление приостановить ИП, мне отказали, сказали что я не являюсь членом семьи сына, сын бп с 09.12.23, у него нет жены и детей, проживал со мной, он у меня единственный
, вопрос №4102902, Галина, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, если контракт был заключён в 2021 году с народной милицией ЛНР сроком на один год и был окончен в июле 2022 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если контракт был заключён в 2021 году с народной милицией ЛНР сроком на один год и был окончен в июле 2022 года. Попадает ли этот контракт под указ президента от 21.09.2022 года
, вопрос №4102747, Елена, г. Москва
Административное право
Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
Здравствуйте Мы с друзьями, без соправождающего/родителя, едем в другой город на программу. Среди нас нету совершеннолетних (одному 14, мне и другому по 13). Мы едем на поезде и приезжаем в час ночи. Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
, вопрос №4102746, Артём, г. Москва
Гражданское право
Даже часть средств нельзя вывести пока не будет выполнено последнее условие
Меня обманули на деньги. Предложили подработку. Нужно было выполнять задания за вознаграждение. Последним заданием было перечислить определённую сумму по указанным реквизитам. Эту сумму после задания возвращали с процентами. Всё было хорошо. Последний раз дали выбрать задание, я выбрала. Выполнила, но потом сказали, что средства можно вывести с платформы, если сделать ещё задание. И так несколько раз. Таким образом, я перевела больше 400 тысяч рублей. Теперь опять требуют, чтобы я внесла ещё 450 тысяч, чтобы вернуть предыдущие. Даже часть средств нельзя вывести пока не будет выполнено последнее условие. Что делать?
, вопрос №4102409, Наталья, г. Братск
Семейное право
Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой бывший муж ушёл от меня к другой, дом у нас в ипотеке, но туда вложен материнский капитал. Ещё я не хочу чтобы мой бывший муж брал к себе нашего сына, сыну 1,6. Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт. Что мне делать?
, вопрос №4101593, Юлия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 13.05.2022