Здравствуйте, мне почти 21 год, и на протяжении 4 лет меня считают педофилкой, т к меня оклеветали из-за не удачной шутки со стороны мужского пола

Здравствуйте, мне почти 21 год, и на протяжении 4 лет меня считают педофилкой, т к меня оклеветали из-за не удачной шутки со стороны мужского пола.

, Алсу, г. Москва
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Алсу, если в отношении Вас ведется клева, стоит обязательно обратиться в правоохранительные органы и написать заявление на своего обидчика. Можно подать также исковое заявление в порядке гражданского судебного производства.

Честь и достоинство личности охраняются как в гражданско-правовом, так и в уголовно-правовом порядке. При этом отмена решения по гражданскому делу по иску о защите чести и достоинства при отсутствии других обстоятельств не может являться основанием для отказа в возбуждении уголовного дела.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )