Говорят то что сперва нужно официально устроится на работу потом выдадут

Здравствуйте вот к Вам есть один вопросик. Правда то что колледж не выдаёт дипло. Говорят то что сперва нужно официально устроится на работу потом выдадут

, Алескандр, г. Москва
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Алескандр, никто не вправе требовать от Вас трудоустройства.

Согласно статье 37 Конституции РФ:

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )