Вопрос: Могу ли я и в какой форме выразить (письменно или пойти написать заявление полицию) им озабоченность о

Пишу претензию производителю и установщику остекления балкона. В устной форме мне удалось только договориться о составлении ими акта на объекте о выполненной работе. Вопрос: Могу ли я и в какой форме выразить (письменно или пойти написать заявление полицию) им озабоченность о целостности остекления (в упреждении актов порчи стекла с их стороны - бросят камень в стекло или что-то в этом роде)? Так как я живу на третьем этаже.

, Елана, г. Краснодар