Спустя 9 лет через пристава с зп списали 50% зарплаты, как быть и можно ли аннулировать этот договор?

Был взят кредит в 2012 году, платится регулярно, но спустя время банк обанкротился и было неизвестно куда платить. Спустя 9 лет через пристава с зп списали 50% зарплаты, как быть и можно ли аннулировать этот договор?

, Аркадий, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аркадий!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.