Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ликвидация предпрятия

Добрый день! Нужна очень консультация юриста...

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сегодня мне позвонили и сказали что происходит ликвидация предприятия всего нашего филиала и приглашают на подпись уведомления.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком я сейчас еще и беременная на 4 месяце.

Первая волна уведомлений была с ссылкой на статью 81 п.2, в моем уведомлении статья 81 п.1

Какие мои действия? нужно ли мне подписывать бумаги? Есть ли варианты сохранить работу или в данном случае нет?

17 Декабря 2013, 19:17, вопрос №327731 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Анна.

    Согласно трудовому кодексу РФ сокращать беременную сотрудницу нельзя (п.2 ст. 81 ТК РФ), а увольнять при ликвидации организации можно (п. 1 ст. 81 ТК РФ), к сожалению.

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Вам должны будут выплатить выходное пособие в размере трех средних заработных плат.(ст. 178 ТК РФ)

    Также получите пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, не минимальное, а исходя из Вашей заработной платы.

     С уважением.

    Единственное, что могу посоветовать, проследите, чтобы основание увольнения действительно было -п.1 ст. 81 ТК РФ, в данном случае пособия на второго ребенка Вы будете получать не просто как безработная, а получите пособие по беременности иродам.

    Статья 6. Право на пособие по беременности и родам ФЗ «О пособиях гражданам, имеющим детей»Право на пособие по беременности и родам имеют: женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными
    17 Декабря 2013, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats