Здравствуйте, оплатила обучение курсов, договор на руках

Здравствуйте, оплатила обучение курсов, договор на руках. Но пришла к выводу, что это не моë. Могу ли я вернуть деньги?

, Наталья, г. Новосибирск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо написать претензию на расторжение договора, направить ее заказным письмом с описью вложения и продублировать на электронный адрес исполнителя.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Вы вправе вернуть деньги,  согласно ст.32 закона о защите прав потребителя. Однако,  надо смотреть договор и на основе закона и договора решать вопрос или в досудебной порядке или через суд. Для начала обратитесь к представителю курсов с данным вопросом,  а далее -по обстоятельствам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).