Появилась иконка со штрафом из-за частого посещения порнографических сайтов

Появилась иконка со штрафом из-за частого посещения порнографических сайтов. Что делать?

Пришло уведомление со штрафом за частое посещение порно сайтов. Зашёл только 1 раз и высветилась табличка где МВД говорит что я часто посещаю эти сайты и т.д. и если не заплачу штраф то это статья, и через 6 часов всем контактам отправиться эта иконка. Помогите пожалуйста.

Заранее спасибо.

, Даниил, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Даниил!

Здравствуйте!

Вам не о чем беспокоиться. Дело в том, что действующее законодательство РФ не предусматривает никакой ответственности за просмотр порнографических материалов. В настоящее время предусмотрена лишь ответственность за распространение порнографии согласно ч. 1 ст. 241 УК РФ

Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

Сам просмотр не наказывается. Поэтому с полной уверенностью могу утверждать, что это действия мошенников, которые, таким образом, хотят получить от Вас денежные средства.